Aller au contenu principal
Les commissions

Sous la responsabilité du Maire

Projet scolaire

Rapporteur : Sylvain Guillebaud
Membres : Catherine Alibert Brignone, Pierre Choffardet, Alain Corblin, Françoise Darras, Laurence Hallais, Laurent Delpech, David Gentien, Monique Gros, Jacques Pottier, Eric Rousselle, Vincent Vidal-Naquet.

Etude des préemptions dans le cadre de l’EPFIF

Rapporteur : Georges Carré
Membres : Sophie Anselmi, Alain Corblin, Laurent Delpech, Sylvain Guillebaud, Patricia Noris, Vincent Vidal-Naquet.

Affaires sociales

Rapporteur : Françoise Darras
Membres : Yvonne Cauwet, Patricia Noris, François Taleng.

Sécurité

Rapporteur : Jean-Michel Dupont-Legendre
Membres : Catherine Alibert Brignone, Pierre Choffardet, Alain Corblin, Françoise Darras, Laurent Delpech, David Gentien, Monique Gros, Jacques Pottier, Eric Rousselle, Vincent Vidal-Naquet.

Dirigée par le 1er adjoint

Travaux, Urbanisme, Services techniques communaux, Environnement, Developpement durable

Rapporteur : Laurent Delpech
Membres : Pierre Choffardet, Alain Corblin, Françoise Darras, Thierrry Debruijne, Jean-Michel Dupont-Legendre, David Gentien, Roselyne Leduc, Jacques Pottier, Eric Rousselle.

Etude et aménagement futur du territoire

Rapporteur : Jacques Pottier
Membres : Catherine Alibert Brignone, Sophie Anselmi, Thierrry Debruijne, David Gentien, Sylvain Guillebaud, Patricia Noris, Vincent Vidal-Naquet.

Dirigée par le 2ème adjoint

Finances

Rapporteur : Sylvain Guillebaud
Membres : Membres : Sophie Anselmi, Yvonne Cauwet, Françoise Darras, Marie-France Gros, Didier Loiseau, Jacques Pottier.

Information, Communication

Rapporteur : Laurence Hallais
Membres : Sophie Anselmi, Pierre Choffardet, Laurent Delpech, David Gentien, Monique Gros, Didier Loiseau.

Dirigée par le 3ème adjoint

Scolaire

Rapporteur : Monique Gros
Membres : Françoise Darras, Laurence Hallais, David Gentien, Sylvain Guillebaud, Marie-France Gros, Agnès Pelletier, Jacques Pottier.

Animation, Vie locale, Jeunesse

Rapporteur : Didier Loiseau
Membres : Sophie Anselmi, Jean-Michel Dupont-Legendre, Marie-France Gros, Roselyne Leduc, Agnès Pelletier, François Taleng.

Dirigée par le 4ème adjoint

Cimetière

Rapporteur : Marie-France GROS
Membres : Jean-Michel Dupont-Legendre, Laurent Delpech.